Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » ЮБИЛЕЙ В.Ф. СУСЛОПАРОВА

ЮБИЛЕЙ В.Ф. СУСЛОПАРОВА

Версия для печати

16.02.2026

В Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова отметили 80-летие Владимира Фёдоровича Суслопарова!

Главным подарком для юбиляра стала выставка «Мистер БИАТЛОН», которая была открыта в преддверии знаковой даты. За время работы её посетило более 6000 человек. В пространстве выставки состоялась творческая встреча с Владимиром Фёдоровичем. Это сделало событие особенно символичным, ведь его жизненный путь неразрывно связан с этим видом спорта.

Поздравить юбиляра собрались члены семьи, друзья, коллеги по оружейному цеху и ветераны биатлона — все те, кто шёл с Владимиром Фёдоровичем плечом к плечу долгие годы. Гости вспоминали забавные и трогательные истории, связанные с именинником, благодарили за отзывчивость и взаимовыручку и, конечно, желали здоровья и бодрости духа.

Отрадно отметить, что среди гостей присутствовало и молодое поколение — юные биатлонисты и будущие конструкторы-оружейники. Они не только услышали интересные истории от ветеранов спорта и оружейного производства, но и смогли лично задать вопросы Владимиру Фёдоровичу. Именинник, в свою очередь, поделился секретами мастерства и напутствовал ребят никогда не сдаваться.

Директор музея Ольга Вячеславовна Минервина отметила, что Владимир Фёдорович — давний друг и помощник музея. Его советы и воспоминания легли в основу многих выставочных проектов, что представляет для нас особую ценность.

#ВоспитаниеКультурой

 

0+