Главная » Новости » Архив мероприятий » Ночь музеев-2021! » Музей как интерактивная лаборатория

Музей как интерактивная лаборатория

Вы когда-нибудь сидели на гвоздях?

В Зазеркалье путешествовали?

А голову свою теряли, чтобы найти её на блюде?..

У большого Музейно-выставочного комплекса есть самый бойкий, весёлый и удивительный филиал — интерактивная музейная площадка «Лаборатория научных развлечений». Здесь всё звенит, стучит, гудит, поднимается-опускается. Посетителей встречает зеркальный лабиринт и лазерный тир, зоны научных экспериментов и самые невероятные экспонаты. В игровой форме сотрудники музея рассказывают об основных законах физики, механики, электричества и теплопроводности материалов, демонстрируют опыты с жидким азотом. А ещё в «Лаборатории научных развлечений» можно провести незабываемый день рожденья и посмотреть научно-познавательный спектакль «Куклы на полюсе холода».