Главная » Выставки » Архив выставок » ФОНДОВАЯ ВЫСТАВКА «СТЕЗЯ КОНСТРУКТОРА» (к 80-летию со дня рождения Виктора Михайловича Калашникова)(6+)

12.07.2022 — 28.07.2022

16 июля 2022 года Виктору Михайловичу  исполнилось бы 80 лет. Виктор Михайлович Калашников (1942-2018 гг.), сын знаменитого конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова, выбрал ту же стезю.  Виктор Михайлович более 50 лет проработал на Ижевском машиностроительном заводе, участвовал  во множестве проектов, связанных с разработкой новых образцов стрелкового оружия. Удостоен званий «Заслуженный конструктор Российской Федерации», «Почетный работник промышленности вооружений».