Главная » Издания » Научные публикации » «Из истории оружейного дела», выпуск 14

«Из истории оружейного дела», выпуск 14

Традиционно ко Дню оружейника в Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова готовится очередной  — 14-й сборник статей «Из истории оружейного дела». В сборнике будут опубликованы: материалы по производственной базе Ижевского оружейного завода периода XIX века, по истории организации выпуска винтовки Мосина, обзор экспериментальных  автоматов серии АКБ и предметов мемориальной коллекции М.Т. Калашникова из фондов музея. Будет освещена история разработки и выпуска охотничьего оружия на Ижевском механическом заводе в 1960-х годах, а также представлены биографии конструкторов стрелкового оружия  и другие темы.

Скачать сборник статей >>