Главная » Новости » Новости » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

03.09.2022

В Музейно-выставочным комплексе имени М.Т. Калашникова состоялась мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Студенты 1 курса Строительного техникума встретились с Флюром Мансуровичем Шагеевым — майором, военным летчиком, кавалером ордена Красной Звезды, ныне заместителем председателя Удмуртского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Герой мероприятия поделился с ребятами опытом своей военной службы в различных горячих точках. В ходе встречи студенты посмотрели фотографии и видеоролики, книги, посвящённые борьбе с терроризмом; задавали вопросы ветерану.