Главная » Новости » Новости » НОВЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕЛО ЧЕСТИ»

НОВЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕЛО ЧЕСТИ»

16.12.2021

16 декабря в музее был представлен новый выставочный проект под названием «Дело чести».

Выставка «Дело чести» была создана в тесном сотрудничестве с Прокуратурой Удмуртской Республики и Следственным управлением Следственного комитета РФ по УР. Выставка приурочена к 300-летнему юбилею Прокуратуры России, который будет отпразднован в январе 2022 года.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные представители Прокуратуры, Следственного комитета, Правительства Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска. Среди гостей: Прокурор Удмуртской Республики, государственный Советник Юстиции 2-го класса, Артём Юрьевич Николаев, Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по УР Рустам Рашидович Тугушев, Заместитель Председателя Верховного Суда УР Александр Леонидович Никулин, Заместитель председателя правительства Удмуртии Ильяс Наильевич Ханнанов, Председатель Государственного Совета УР Владимир Петрович Невоструев, Начальник Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике Пётр Матвеевич Фомин, Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по УР Мерзляков Николай Николаевич, Почётный Гражданин УР, председатель общественной организации «Генеральское собрание» Григорий Владимирович Желудов, Глава города Ижевска Олег Николаевич Бекмеметьев и другие.

В своём приветственном слове директор музея Ольга Вячеславовна Минервина рассказала, что новая выставка связывает поколения, и через эту связь рассказывает об истории органов Прокуратуры и о людях, которые там работали и работают.

В свою очередь Прокурор Удмуртской Республики Артём Юрьевич Николаев, отметил, что Прокуратура начинала свою деятельность еще в Российской Империи, продолжила в Советском Союзе и продолжает до сих пор уже в Российской Федерации, играя важную роль в жизни страны.

Выставка «Дело чести» будет открыта для всех желающих до 30 января 2022 года.