Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости
Рубрика:

Общие новости

Конкурс рисунков «Я в мундире»

26.04.2017

В рамках проведения конкурса «Я в мундире» в музей им. М.Т. Калашникова поступили первые яркие и красочные рисунки.

Внимание!!! Акция!!!

24.04.2017

В преддверии Дня победы – 9 мая – Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова объявляет праздничную акцию для школьников начальных классов.

Поздравление!

20.04.2017

За вклад в социально-экономическое и культурное развитие г. Ижевска инженеру-конструктору Владимиру Александровичу Ярыгину было присвоено звание почетного гражданина города.

12 апреля – День космонавтики!

12.04.2017

Сегодня в России отмечают День космонавтики. В этот день Юрий Алексеевич Гагарин первым совершил полет в космос.

Прощание с легендой космонавтики!

11.04.2017

Сегодня страна прощается с легендарным летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза, Георгием Михайловичем Гречко.

Питер, мы стобой!

10.04.2017

На Центральной площади Ижевска 8 апреля прошла акция «Питер, мы с тобой!» в память о погибших и пострадавших во время теракта в метро 3 апреля. Сотрудники Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова присоединились к большому маршу против террора, который состоялся в Санкт-Петербурге. Коллектив сотрудников музея выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также желает скорейшего выздоровления пострадавшим. В единстве – наша сила!

Визиты

Действующие выставки музея

04.04.2017

В Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова открыта постоянная экспозиция, посвященная всемирно известному конструктору оружия. Кроме постоянной экспозиции, действующей с 2004 года, демонстрируются временные выставки.

Выставки

Выставка «Североамериканские индейцы. Мифы и реальность»

04.04.2017

18 мая в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова откроется выставка «Североамериканские индейцы. Мифы и реальность». Вниманию посетителей будет представлена уникальная коллекция, собранная коллекционером-художником И. Гуровым. Военные и ритуальные одежды представителей индейских племен XIX-начала XX веков, традиционное оружие, мужские и женские костюмы из кожи и перьев, расшитые иглами дикобраза и бисером, детские игрушки и предметы шаманских культов.

0+