Главная » Новости » Новости » НОЧЬ ИСКУССТВ-2022 В МУЗЕЕ

НОЧЬ ИСКУССТВ-2022 В МУЗЕЕ

04.11.2022

Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова отпраздновал тройной праздник — День народного единства, День государственности Удмуртии и своё совершеннолетие в рамках Всероссийской акции
«Ночь искусств—2022».

Напомним, такая акция проходит уже несколько лет в разных городах России.

Самым первым посетителей Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова встречает Зал славы ижевских оружейников. Его торжественность, размеры, акустика – поражают и завораживают! Именно поэтому, начиная с 2004 года, вводный зал одновременно является главной сценической площадкой нашего музея. Во вводном зале состоялся концерт «Искусство объединяет», гостями которого стали ветераны оборонных предприятий Ижевска и туристы, приехавшие на длинные выходные в столицу Удмуртии. Творческими номерами собравшуюся публику радовали Муниципальный хореографический ансамбль «Ижевск» и коллективы Гимназии № 83 Ижевска. В завершение концерта для всех любителей танцев прошёл мастер-класс от Ижевского клуба исторического танца «ИжКИТ».

В выставочных пространствах проходили экскурсии в режиме нон-стоп, были организованы мастер-классы и викторины. Бурными аплодисментами посетители музея приветствовали театрализованную экскурсию «Ижевские истории» в пространстве выставки «Ижевские оружейники». Кроме фотографа музейные сюжеты запечатлели в своих зарисовках юные художники из Детской школы искусств № 2 имени П.И. Чайковского.

Благодарим всех за интерес к оружейным традициям Ижевска и мероприятиям музея!

Фотоотчёт на странице музея во ВКонтакте: vk.com/album-1502251_288117470.