Главная » Новости » Новости » 9 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

09.12.2021

Сегодня, в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова состоялась встреча «Герои наших дней».

В наши мирные дни героями страны, по мнению большинства граждан, являются врачи и работники МЧС. Поэтому главным героем нашей встречи стал Сергей Иванович Шулятьев – заместитель председателя Совета ветеранов Главного Управления МЧС России по УР, подполковник в отставке, в прошлом – военный лётчик морской авиации. Он рассказал ребятам из школ № 31 и № 80 о своей профессии, о своей работе в МЧС. Ответил на интересующие участников встречи вопросы. Ребята даже смогли подержать в руках его лётный шлем, а кто-то даже его примерил!

Во второй части встречи Сергей Иванович был экспертом в игровой викторине между юнармейцами 7б класса школы № 31 и кадетами 7 класса школы № 80. Победу в нелёгкой борьбе одержали юнармейцы. Поздравляем участников встречи и всех жителей России с Днём Героев Отечества!