Главная » Новости » Новости » 80 ЛЕТ ИСТОРИИ ЗАВОДА В МУЗЕЙНЫХ ВИТРИНАХ

80 ЛЕТ ИСТОРИИ ЗАВОДА В МУЗЕЙНЫХ ВИТРИНАХ

17.02.2022

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова в честь предстоящего юбилея Ижевского механического завода, рождённого Великой Отечественной войной, открылась выставка «Байкал». История и современность».

Выставка отражает все исторические вехи работы предприятия с основания завода в 1942 году по настоящее время.

Значительная часть экспонатов предоставлена предприятием: продукция, выпускаемая в годы Великой Отечественной войны, первые разработки гражданского оружия, а также современные модели охотничьего, спортивного и пневматического оружия. Экспозиция освещает и деятельность Школы ружейного мастерства имени Л.М. Васева.

На торжественной церемонии открытия выставки гостей приветствовали руководитель Секретариата депутатской фракции «Единая Россия» Удмуртии Эдуард Святославович Лавров, управляющий директор АО «Ижевский механический завод» Сергей Владимирович Шунин, директор музея Ольга Вячеславовна Минервина, заслуженный конструктор России Владимир Александрович Ярыгин.

Первую экскурсию по новой выставке провела заведующая выставочным отделом Лада Валерьевна Михайлова.

Выставка будет работать до конца мая. Приглашаем жителей и гостей Ижевска познакомиться с историей города через историю завода. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (3412) 51-34-52.

Добро пожаловать в музей!