-+

Главная » Новости » Новости » 103-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.Т. КАЛАШНИКОВА

103-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.Т. КАЛАШНИКОВА

09.11.2022

Михаил Тимофеевич Калашников – конструктор с мировым именем. Главное его детище – автомат Калашникова – признан изобретением XX века и изображён на знамёнах и гербах некоторых стран. На сегодняшний день около ста стран мира приняли на вооружение и используют автоматы Калашникова.

10 ноября в честь дня рождения выдающегося конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова в Музейно-выставочном комплексе, названном его именем,  будет дан старт патриотической акции «Стань победителем!», которая традиционно проходит среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В этот день посетители смогут попробовать свои силы в виртуальном танковом сражении и принять участие в экспресс-викторине «Самый известный ижевчанин» в основной экспозиции музея «Калашников. Траектория судьбы». А в 18.00 приглашаем всех желающих на тематическую экскурсию «М.Т. Калашников – солдат, конструктор, легенда».

10 ноября с 17.00 до 21.00 действует льготная стоимость билета на основную экспозицию «Калашников. Траектория судьбы»: для взрослых граждан – 150 ₽, для льготных категорий граждан – 100 ₽, для школьников и дошкольников – бесплатно.

Добро пожаловать в музей!