Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Архив мероприятий » Ночь искусств-2021! » «Искусство, которое дарит людям радость!»

«Искусство, которое дарит людям радость!»

Версия для печати

Оригами – это детская забава, элемент дизайна, неотъемлемый атрибут народных праздников во многих странах мира. Существуют театры, где персонажами и декорациями являются бумажные фигурки. Но прежде всего, оригами — это искусство, которое дарит людям радость!

Уникальную роль в истории оригами в начале 20-го века сыграл мастер Акира Йошизава. Он предложил обозначить технику складывания фигурок из бумаги в виде схем, которыми пользуются по сей день. Даже самые сложные фигуры с помощью условных знаков стало складывать гораздо проще. Акиро Йошизава изобрел сотни новых, ранее неизвестных фигурок. Он не только доказал, что искусство складывания может быть авторским, но и способствовал его широчайшему распространению. Йошизава продемонстрировал миру всю красоту искусства перевоплощения плоского листа бумаги в привлекательную объемную фигуру.

Как известно, главный герой нашего музея Михаил Тимофеевич Калашников служил в армии и участвовал в боевых действия Великой Отечественной войны в качестве командира танка Т-34. Мы предлагаем вам порадовать себя и попробовать сложить фигурку танка в технике оригами.

0+