Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Выставки » Архив выставок » ВЫСТАВКА «КУПОЛ»: 65 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ МИРНОГО НЕБА»

ВЫСТАВКА «КУПОЛ»: 65 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ МИРНОГО НЕБА»

Версия для печати

18.05.2022 — 14.08.2022

«Мирное небо – наша профессия»

Под этим девизом на протяжении 65 лет работает предприятие, которое стало одним из лидеров отечественного оборонного комплекса.

В преддверии юбилея Ижевского электромеханического завода Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова представляет новую выставку «Купол»: 65 лет на защите мирного неба».

Ижевский электромеханический завод «Купол» – предприятие, основанное как разработчик блоков управления ракетами, в итоге стало головным по выпуску высокотехнологичных зенитных ракетных комплексов «Оса» и «Тор», которые до сих пор являются непревзойдёнными боевыми машинами в своём классе.

На юбилейной выставке широкой публике представлены уникальные макеты: от ранних моделей ЗРК «Круг» и ЗРК «Оса» до современной арктической версии ЗРК «Тор-М2ДТ», антенна ЗРК «Оса» и зенитная управляемая ракета для ЗРК «Тор».

Кроме того, гости выставки увидят новейшие разработки ИЭМЗ «Купол»: универсальный мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант» и макет боевой машины «Тайфун-ПВО».

Завод – это не только продукция военного и гражданского назначения, а в первую очередь, люди. В пространстве выставки посетители смогут увидеть личные вещи, рабочие тетради и документы, принадлежавшие выдающемуся конструктору И. М. Дризе и легендарному директору завода А. В. Воскресенскому.

Выставка «Купол»: 65 лет на защите мирного неба» будет работать до середины августа.
 
0+