-+
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Новости » Новости » СПЕЦГАШЕНИЕ ПОЧТОВОГО КОНВЕРТА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ШТИХЕЛЬ-2021»

19.09.2021

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова состоялись торжественные мероприятия ко Дню оружейника.

19 сентября прошла процедура специального гашения художественного маркированного конверта «День оружейника». На конверте, изготовленном Почтой России, изображено здание Главного корпуса ижевского оружейного завода, являющегося одним из символов города. Также для Ижевска к этому событию был изготовлен специальный памятный штемпель.

В праздничной церемонии спецгашения приняли участие министр культуры Удмуртии Владимир Михайлович Соловьев, первый заместитель министра цифрового развития Удмуртии Михаил Александрович Фоминов, директор Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова Ольга Вячеславовна Минервина, коммерческий директор АО «Ижевский механический завод» Олег Николаевич Сапожников, Заслуженный конструктор Российской Федерации Владимир Александрович Ярыгин, директор регионального управления Почты России в Удмуртии Андрей Николаевич Сивцов и победитель конкурса «Золотой штихель – 2020», художник-гравёр Ижевского механического завода, Александр Владимирович Санников.

Открывая мероприятие, министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев поздравил всех присутствующих с Днём оружейника и отметил, что для жителей Удмуртии этот праздник имеет особое значение. А директор музея Ольга Вячеславовна Минервина подчеркнула, что выпуск памятного конверта – это дань уважения ижевским оружейникам, признание их заслуг в укреплении обороноспособности страны, высочайшего мастерства и таланта.

Помимо специального гашения почтового конверта, выпущенного ко Дню оружейника, в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова состоялось ещё одно знаковое мероприятие – награждение победителей конкурса «Золотой штихель-2021».

В зале славы ижевских оружейников собрались выпускники Школы ружейного мастерства имени Леонарда Михайловича Васева, руководители Ижевского механического завода и компании Ижевские ружья, ветераны предприятия и почётные оружейники города.

Всех лауреатов 25-го юбилейного конкурса наградили памятными призами. А главный приз — Золотой штихель — вручили министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев и директор музея Ольга Вячеславовна Минервина художнику-гравёру Артёму Игоревичу Киселеву!