-+

Главная » Новости » Новости » ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ПРОВОДНИК К МУЗЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ПРОВОДНИК К МУЗЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ

15.04.2022

Кизнерские школьники впервые побывали в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

Сотрудники музея провели для старшеклассников экскурсию по основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы» и интерактивное занятие в демонстрационном зале.

«Нам очень повезло с экскурсоводом, которая в деталях и очень подробно рассказала обучающимся о семье великого оружейника, его детстве и взрослении, о конструкторских разработках, созданных на ижевском заводе, – поделились впечатлениями педагоги Кизнерской школы № 1. – Эта экскурсия поможет нашим ребятам пополнить свои знания по истории! На примере М.Т. Калашникова воспитать в себе чувство патриотизма и гражданственности. И всё это – благодаря программе «Пушкинская карта».

Все предложения музея для владельцев Пушкинских карт в одной ссылке: quicktickets.ru/izhevsk-muzej-kalashnikova.

Время идти в музей!