-+
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Выставки и экспозиции » Архив выставок » Виртуальная выставка «Ко дню оружейника. Виктор Михайлович Калашников» (1942-2018)

30.09.2021 — 31.10.2021

День оружейника — профессиональный праздник работников российской оборонной промышленности, отмечается 19 сентября ежегодно, начиная с 2012 года. В фонды нашего музея перед этим праздником  поступила коллекция личных вещей конструктора-оружейника Виктора Михайловича Калашникова, переданная его вдовой Л.Я. Калашниковой.

Виктор Михайлович Калашников – советский и российский конструктор стрелкового оружия, в разные годы – инженер-конструктор, ведущий инженер, начальник конструкторского бюро, начальник отдела Ижевского машзавода /АО «Концерн «Калашников».