-+
Вкл.Выкл.

Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова

Главная » Выставки и экспозиции » Архив выставок » ВЫСТАВКА «ОТ «БРАУНИНГА» ДО «КАЛАШНИКОВА»

ВЫСТАВКА «ОТ «БРАУНИНГА» ДО «КАЛАШНИКОВА»

03.02.2022 — 15.05.2022

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова открывается выставка «От «Браунинга» до «Калашникова»: серийное и опытное автоматическое стрелковое оружие Второй мировой войны». Появившись в 1880-е годы, автоматическое оружие быстро эволюционировало. В первой половине ХХ столетия в Европе и США было создано множество оригинальных систем пистолетов-пулемётов, пулемётов, автоматических винтовок, а также оружия под промежуточный патрон.

На выставке будут представлены фондовые предметы музея и редкие опытные образцы из коллекции кафедры «Стрелковое оружие» Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова: пистолет-пулемёт Коровина, автомат Судаева, карабин MKb. 42 (W) и другие.

Выставка продемонстрирует историю создания серийного и опытного оружия периода Второй мировой войны, расскажет об отечественных и иностранных конструкторах-оружейниках и их влиянии на творческий путь Михаила Тимофеевича Калашникова.

Выставка «От «Браунинга» до «Калашникова»: серийное и опытное автоматическое стрелковое оружие Второй мировой войны» будет работать до середины мая.