Главная » Новости » Новости » ЛЕДОВЫЙ КВИЗ В ДЕНЬ ЛЕДОВОГО ПОБОИЩА

ЛЕДОВЫЙ КВИЗ В ДЕНЬ ЛЕДОВОГО ПОБОИЩА

05.04.2022

5 апреля 1242 года русская дружина под командованием князя Александра Невского разбила на льду Чудского озера армию Ливонского ордена рыцарей-крестоносцев. Имя князя Александра Невского дорого каждому гражданину России, хранящему память об истории страны и людях, отдавших себя служению Родине, её независимости и благоденствию.

В честь сражения установлен день воинской славы России, отмечаемый 18 апреля.

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова состоялось тематическое мероприятие «Ледовый квиз «Александр Невский – гордость и слава России». В нелёгкой борьбе сразились на интеллектуальном поле боя ученики 3 «А» и 3 «В» классов школы № 40 – «Витязи» и «Ратники». Победителями квиза стала команда «Ратники». Поздравляем с победой и благодарим за участие!

Квиз проводится для групп от 15 человек до 18 апреля, стоимость: 50 ₽. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3412) 51-34-52.

Время идти в музей!