Главная » Новости » Новости » БЕСПЛАТНЫЙ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ГИД «ARTEFACT» В МУЗЕЕ

БЕСПЛАТНЫЙ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ГИД «ARTEFACT» В МУЗЕЕ

14.01.2022

В основной экспозиции Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова появился бесплатный мультимедийный гид «Artefact».

В 2021 году наш музей вошёл в число победителей Национального проекта «Культура», в рамках которого был создан мультимедиа гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы».

Получить новый опыт и впечатления от посещения экспозиции музея можно с бесплатным приложением Artefact. Для этого его нужно скачать на смартфон, загрузить информацию об основной экспозиции «Калашников. Траектория судьбы» и начать путешествие с дополненной реальностью.

Интерактивный гид позволяет посетителю получить доступ к интересным фактам о предметах коллекции музея. Просто наведите камеру телефона на экспонат или QR-код и узнайте о деталях предмета, нажав на «точки интереса», прочитайте развернутое описание в статье, а для тех, кто предпочитает слушать, в Artefact доступен аудиогид на русском и английском языках.

Приходите в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова и оцените дополненную реальность!