Главная » Новости » Новости » АКЦИЯ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» ВПЕРВЫЕ В МУЗЕЕ ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА

АКЦИЯ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» ВПЕРВЫЕ В МУЗЕЕ ИМЕНИ М.Т. КАЛАШНИКОВА

09.04.2022

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова впервые стал одной из площадок проведения Тотального диктанта.

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.

В конференц-зале музея текст писателя Марины Степновой зачитывала вживую журналист, ведущая и редактор программы «Вести Удмуртии», великолепный «диктатор»(так традиционно называют на этом мероприятии тех, кто зачитывает текст) Марина Баль.

Завершился Тотальный диктант экскурсией по выставке «Байкал. История и современность».

Благодарим Марину Баль за фантастическое прочтение и отличное настроение!